Финишируем у родоначальников футбола!

Константин БОРОВСКИЙ

14 января в Загребе прошло согласование и утверждение календаря игр шестой квалификационной подгруппы чемпионата мира-2010 по футболу. Участие в нем приняли наставники национальных команд и руководители федераций Хорватии, Англии, Украины, Беларуси, Казахстана и Андорры. Нашу страну представляли заместитель председателя БФФ Михаил Вергеенко, главный тренер сборной Бернд Штанге, а также его ассистент Харальд Ирмшер.

Белорусская дружина открывает этот турнир выездным поединком с футболистами Украины, который состоится 6 сентября текущего года, первый домашний матч она проведет 15 октября с родоначальниками этой игры, а завершит квалификацию гостевой встречей с той же Великобританией 14 октября 2009 года.

Как бы ни оценивались шансы земляков в этой компании, отметим, что они всегда есть. И все будет зависеть не от удобных и неудобных оппонентов в тот или иной временной период, а от содержания игры подопечных Бернда Штанге. К тому же в нашу пользу и тот фактор, что футболистов Беларуси такие гранды, как Англия и Хорватия, по сути, в серьезный расчет не принимают. А темной лошадке, как известно, всегда легче решать свои задачи.

Напомним, 53 сборные Европы разбиты на девять подгрупп: в восьми из них выступят по шесть команд, еще в одной – пять. Путевки на планетарный форум, который пройдет в Южно-Африканской республике, напрямую получат победители подгрупп. А восемь дружин с лучшими показателями, среди занявших вторые места, определят остальных четырех счастливчиков в поединках плей-офф между собой.

Все статьи рубрики Спорт

  • Финишируем у родоначальников футбола!
    14 января в Загребе прошло согласование и утверждение календаря игр шестой квалификационной подгруппы чемпионата мира-2010 по футболу. Участие в нем приняли наставники национальных команд и руководители федераций Хорватии, Англии, Украины, Беларуси, Казахстана и Андорры
  • Слабых соперников не бывает
    В Мадриде состоялась жеребьевка квалификационного турнира Олимпиады-2008 по баскетболу среди женских сборных. На пять путевок в Пекин претендуют двенадцать команд, в том числе и Беларусь, которая, напомним, заняла третье место на чемпионате Европы-2007
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Номер газеты: