Где останется Акаев?
Акаев попросил политического убежища в Турции. Об этом сообщила турецкая телекомпания NTV со ссылкой на министра иностранных дел Абдуллу Гюля.
В Посольстве Киргизии в Москве Акаев подписал заявление о добровольном сложении полномочий президента, которое вручил спикеру парламента республики Омурбеку Текебаеву. На прошлой неделе Акаев заявил, что хотел бы вернуться в Киргизию, но если не удастся, то останется жить в России — «на своей второй родине». «Я считаю, что если будет конституционный порядок, если будет жизнь безопасна, будут как-то уважаться права людей, лично я с семьей вернусь обязательно на родину. Если не удастся, то я уже выбор сделал — останусь в России, потому что Россия всегда была второй родиной. Здесь родились двое моих детей», — сказал Акаев.
Все статьи рубрики Планета людей
- Нет жизни без воды...
Всемирный день водных ресурсов, который отмечался 22 марта, в этом году, по решению ООН, стал днем отсчета Международного десятилетия действий «Вода для жизни». - Большая мусорная свалка
- Вирус уносит новые жизни
- Побит рекорд без сна и пищи
- Одеваться будут легче
- Буровые вышки передают фермерам
- Где останется Акаев?
- Власть по наследству
- На старте —«Цезарь Куников»
- Передана эстафета Победы
- Умер Папа Римский