Внесены изменения и дополнения
Глава государства Александр Лукашенко 21 февраля подписал Указ № 110 «О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. № 285».
Внесение дополнений и изменений в Указ от 19 мая 1999 г. № 285 вызвано необходимостью приведения его в соответствие с принятыми актами законодательства Беларуси, а также с данными главой государства поручениями об ужесточении контроля за соблюдением цен и тарифов на товары (работы и услуги), недопущении опережающих темпов их роста по сравнению с ростом доходов населения и повышении ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушение дисциплины цен.
Для недопущения необоснованного роста цен и тарифов в указе предусмотрено усиление мер экономической ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за несоблюдение законодательства о ценообразовании.
Наряду с ужесточением мер экономической и административной ответственности за соблюдение дисциплины цен указ позволяет сохранить в республике оперативное регулирование ценообразования и контроль за ним.
Все статьи рубрики Официально
- Внесены изменения и дополнения
Глава государства Александр Лукашенко 21 февраля подписал Указ № 110 «О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. № 285». - Возложение венков к монументу Победы
Глава государства Александр Лукашенко в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь возложил венок к монументу Победы в Минске. - Мы живем в свободной и независимой стране
Самоотверженность и беспримерный героизм соотечественников военного поколения дали нам возможность жить и трудиться в свободной и независимой стране.