Не народ для ўрада, а ўрад для народа. Кастусь КАЛIНОЎСКI Текстовая версия
www.respublika.info № 54 (4477) Пятница, 21 марта 2008 г.

Медаль плюс рекорд Беларуси

Константин БОРОВСКИЙ

В среду на 29-м чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в голландском городе Эйндховене при участии 42 стран, в копилке белорусской дружины появилась первая награда. 

Обладателем бронзовой медали на дистанции 50 метров баттерфляем стала Светлана Хохлова. В финальном заплыве она показала третье время, установив новый рекорд страны, — 26.52 секунды. Утром этого же дня в ходе предварительного отбора она уже улучшила национальное достижение (26.59), принадлежавшее Александре Герасимене (26.63). Чемпионкой же континента стала хозяйка соревнований Шанталь Грот, преодолевшая «полтинник» за 26.03, серебряный призер — ее соотечественница Инге Деккер (26.30). 

Из 12 белорусских пловцов, заявленных на данный турнир, наибольшие шансы на награды имеет лидер сборной и самая титулованная пловчиха страны Герасименя. Она намерена выступить на четырех дистанциях. Саша уже вышла в финал состязаний на стометровке вольным стилем с шестым результатом, где вчера определились обладатели  медалей. 

Принимают участие в первенстве Старого Света и шесть белорусских прыгунов с трамплина. Наибольшие надежды связаны с нашим дуэтом в синхроне Вадимом Каптуром и Александром Варламовым, которые выступят на 10-метровой вышке. А вот на 1-метровом снаряде мы уже утратили шансы на пьедестал почета. В квалификации Сергей Кучмасов, Тимофей Гордейчик, Ксения Кондрашенкова и Дарья Роменская заняли соответственно 13-ю и 15-ю, 18-ю и 15-ю позиции и в финал не вышли. 

А первыми завершили свой спор на голландской воде представительницы синхронного плавания. Здесь наша страна на награды турнира не рассчитывала по определению. Однако результаты землячек по сравнению с минувшими крупными международными стартами предметно улучшились. Так, в групповых упражнениях наша команда обосновалась на 6-м месте, что пока является наивысшим достижением Беларуси в этой дисциплине.           

Завершится европейский форум по водным видам спорта 24 марта. 

Оцените материал:

Написать автору

Ваше имя *: Все поля, помеченные *, обязательны для заполнения.
E-mail *:
Сообщение *:

Все статьи рубрики Спорт

  • «Сколько хороших людей, способных на поступки!»
    В Крупском районе прошла 24-я по счету акция «Спортсмены – детям».  Как отметил ее организатор депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Иван Семененя, за все время ее проведения помощь была оказана более чем 11 тысячам детей
  • Медаль плюс рекорд Беларуси
    В среду на 29-м чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в голландском городе Эйндховене при участии 42 стран, в копилке белорусской дружины появилась первая награда
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Номер газеты:
© 1991 - 2005, <РЭСПУБЛIКА>. Все права защищены.
Редакция сайта: [email protected]
Администратор: [email protected]
Экспорт заголовков и анонсов
в формате XML/RSS 2.0
Разработка сайта:
Дизайн-студия Дмитрия Борового
справочник лекарств ремонт своими руками Pink Floyd 7th-sky.net советские мультфильмы болты и гайки
Rating All.BY Rambler's Top100