Не народ для ўрада, а ўрад для народа. Кастусь КАЛIНОЎСКI Текстовая версия
www.respublika.info № 96 (4033) Вторник, 30 мая 2006 г.

Иппоны Сергея Шундикова

Владимир АБРАМОВИЧ, «Р»

Белорусские дзюдоисты приучили своих поклонников к тому, что без наград с крупных международных турниров не возвращаются. И с чемпионата Европы, который прошел в финском городе Тампере, они привезли домой одну золотую и две бронзовые медали. 

Состав у нашей дружины ровный, поэтому трудно предсказать, на чью долю выпадет успех. На этот раз «выстрелил» Сергей Шундиков (на снимке), выступавший в весовой категории до 81 кг. В четырех из пяти поединков на татами судьи присуждали ему оценку «иппон», что означает чистую победу. В финале он таким образом разобрался с грозным итальянцем Джузеппе Маддалони. 

Дважды на третью ступеньку пьедестала поднимались наши женщины. Светлана Тимошенко (до 78 кг) оступилась лишь в четвертьфинальном поединке с испанкой  Эстер Сен-Мигель. Обе спортсменки удостоились бронзовых медалей. Юлия Борисик (свыше 78 кг) в полуфинале  уступила Кароле Уйленхеду из Голландии и также заняла третье место.  

В шаге от наград остановились Константин Семенов (73 кг) и Игорь Макаров (100 кг). У них пятые места. 

В общем зачете сборная Беларуси заняла седьмое место. А первенствовали французы, на счету которых восемь медалей. На чемпионате награды завоевали атлеты 22 стран. 

Оцените материал:

Написать автору

Ваше имя *: Все поля, помеченные *, обязательны для заполнения.
E-mail *:
Сообщение *:

Все статьи рубрики Спорт

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
26
27
28
29
30
31
Номер газеты:
© 1991 - 2005, <РЭСПУБЛIКА>. Все права защищены.
Редакция сайта: [email protected]
Администратор: [email protected]
Экспорт заголовков и анонсов
в формате XML/RSS 2.0
Разработка сайта:
Дизайн-студия Дмитрия Борового
справочник лекарств ремонт своими руками Pink Floyd 7th-sky.net советские мультфильмы болты и гайки
Rating All.BY Rambler's Top100